11126
Trionfante
Palermo
Italy
2015-06-17
71

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-06-17

Katalog der Auktionslose

"Asta di Giugno"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 71, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
Studio di figura femminile
FILIBECK Gilberto 1930,Studio di figura femminile,Trionfante IT 2015-06-17
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
GILBERTO FILIBECH (1930) DISEGNO su carta “studio di figura femminile”, (...)
Figura
MILLUZZO Sebastiano 1915-2011,Figura,Trionfante IT 2015-06-17
Postennummer 2
FarbGravieren
SEBASTIANO MILLUZZO (Catania 1915 – 2011) INCISIONE a colori prova d'autore (...)
Personaggi
MADE PIPPO 1936,Personaggi,1974,Trionfante IT 2015-06-17
Postennummer 73
Lithographie
Datum des Werks
PIPPO MADE' (Palermo 1936) LITOGRAFIA “personaggi”, esemplare 16/25. Origini: (...)
1915 - 1997
Studio di caseggiato
BUTTITTA PIETRO 1915-1997,Studio di caseggiato,1968,Trionfante IT 2015-06-17
Postennummer 151
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Datum des Werks
PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 – 1997) DISEGNO su carta “studio di caseggiato”, (...)
1915 - 1997
Studio di cavaliere
BUTTITTA PIETRO 1915-1997,Studio di cavaliere,Trionfante IT 2015-06-17
Postennummer 152
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 – 1997) DISEGNO su carta “studio di cavaliere”, (...)