Studio di figura femminile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | GILBERTO FILIBECH (1930) DISEGNO su carta “studio di figura femminile”, (...) |
Technik | | FarbGravieren |
| | SEBASTIANO MILLUZZO (Catania 1915 – 2011) INCISIONE a colori prova d'autore (...) |
Technik | | Lithographie |
| | PIPPO MADE' (Palermo 1936) LITOGRAFIA “personaggi”, esemplare 16/25. Origini: (...) |
| | PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 – 1997) DISEGNO su carta “studio di caseggiato”, (...) |
| | PIETRO BUTTITTA (Palermo 1915 – 1997) DISEGNO su carta “studio di cavaliere”, (...) |