Technik | | Lithographie |
| | CIROSI LITOGRAFIA raffigurante “bagnanti”, esemplare 109/125. Origini: XX (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | OLIO su cartoncino “ballerine”, monogrammato in basso a destra. Origini: Primi '900 Misure: cm 16 x 16 |
Technik | | Lithographie |
| | PIPPO MADE' (Palermo 1951) LITOGRAFIA prova d'autore “tetti”. Origini: Misure: (...) |
Paesaggio marino con barche |
| | VIOLANTE OLIO su cartoncino “paesaggio marino con barche”. Origini: XX secolo (...) |
Technik | | Gravieren |
| | BALISTRERI INCISIONE “mezzobusto femminile”, firmato in basso a destra. (...) |