| | ANGELO RUOCCO OLIO su tela “natura morta”. Origini: Datato 1977 Misure: cm 30 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | TECNICA mista su carta “veduta di Collesano” firmato in basso a sinistra. Origini: XX secolo Misure: cm 26 x (...) |
Technik | | Lithographie |
| | RAFFAELLO PIRAINO LITOGRAFIA “girasoli” , esemplare 13/16. Origini: Datato (...) |
Technik | | Bleistift |
| | BOZZETTO a matita “profilo di bambino” . Origini: XX secolo Misure: cm 22 x (...) |
Technik | | Malerei |
| | PITTURA su vetro “figura femminile” . Origini: XX secolo Misure: cm 20 x (...) |