Technik | | Farbfilm |
| | COPPIA STAMPE a colori raffiguranti “natura morta”. Origini: XX secolo Misure: cm 59 x 44 Base d'asta: € 0 Luglio, tornata del 10 luglio 2013 Categoria: Quadri-Luglio |
| | CASALES OLIO su cartoncino raffigurante “figura astratta”. Origini: XX secolo (...) |
Figura femminile sdraiata |
Technik | | Lithographie |
| | DOMENICO CANTATORE (1906 – 1998) LITOGRAFIA raffiguante “figura femminile (...) |
Technik | | Tempera |
| | FRANCESCA DI CARPINELLO (1931) COPPIA TEMPERE su fondo oro raffiguranti “fiori (...) |
“nudo femminile con scimmia in bicicletta” |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | PINO PROCOPIO (Guardavalle (CZ) 1954) TECNICA MISTA raffigurante “nudo (...) |