11126
Trionfante
Palermo
Italy
2013-07-10
172

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2013-07-10

Katalog der Auktionslose

"Asta di Luglio"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 172, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
Natura morta
ANONYMOUS,Natura morta,Trionfante IT 2013-07-10
Postennummer 11
Farbfilm
59.00 X 44.00 cm
COPPIA STAMPE a colori raffiguranti “natura morta”. Origini: XX secolo Misure: cm 59 x 44 Base d'asta: € 0 Luglio, tornata del 10 luglio 2013 Categoria: Quadri-Luglio
Figura astratta
CASALES,Figura astratta,Trionfante IT 2013-07-10
Postennummer 13
Ol, Karton
CASALES OLIO su cartoncino raffigurante “figura astratta”. Origini: XX secolo (...)
1906 - 1998
Figura femminile sdraiata
CANTATORE Domenico 1906-1998,Figura femminile sdraiata,Trionfante IT 2013-07-10
Postennummer 14
Lithographie
DOMENICO CANTATORE (1906 – 1998) LITOGRAFIA raffiguante “figura femminile (...)
Fiori di Sicilia
DI CARPINELLO FRANCESCA 1929-2019,Fiori di Sicilia,Trionfante IT 2013-07-10
Postennummer 124
Tempera
FRANCESCA DI CARPINELLO (1931) COPPIA TEMPERE su fondo oro raffiguranti “fiori (...)
“nudo femminile con scimmia in bicicletta”
PROCOPIO Pino 1954,“nudo femminile con scimmia in bicicletta”,Trionfante IT 2013-07-10
Postennummer 129
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
PINO PROCOPIO (Guardavalle (CZ) 1954) TECNICA MISTA raffigurante “nudo (...)