10659
Treadway
Oak-Park
United States
2015-03-07
244

TREADWAY

United States, Oak-Park, 2015-03-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th Century Art and Design"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 244, Seiten 1 bis 49, aktuelle Seite 1
Modernist Landscape
MEYER William 1942,Modernist Landscape,Treadway US 2015-03-07
Postennummer 470
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
William C. Meyer, (American, 1905-1966), Modernist Landscape, watercolor, (...)
1895-2002
Sweet Pocket
HANNELL Hazel 1895-2002,Sweet Pocket,Treadway US 2015-03-07
Postennummer 518
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Hazel Hannell, (American, 1895-2002), Sweet Pocket, watercolor, signed and (...)
1903 - 1985
On the Rise
ETTINGER Churchill 1903-1985,On the Rise,Treadway US 2015-03-07
Postennummer 617
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Churchill Ettinger, (American, 1903-1985), On the Rise, etching, signed and (...)
1944 - 2001
Sunflowers
JERZY Richard 1944-2001,Sunflowers,Treadway US 2015-03-07
Postennummer 634
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Richard Jerzy, (American, 1944-2001), Sunflowers, etching, signed in pencil (...)
Farmyard in Winter
RYDER Chauncey Foster 1868-1949,Farmyard in Winter,Treadway US 2015-03-07
Postennummer 620
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Chauncey Ryder, (American, 1868-1949), Farmyard in Winter, etching, signed and (...)