10659
Treadway
Oak-Park
United States
2013-09-15
276

TREADWAY

United States, Oak-Park, 2013-09-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th Century Art and Design Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 276, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
1883 - 1956
Petite Fille
LAURENCIN Marie 1883-1956,Petite Fille,Treadway US 2013-09-15
Postennummer 602
Farbige Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Marie Laurencin (French, 1885-1956) "Petite Fille," c. 1950, color etching, (...)
1843-1912
Hydrangeas
FRAISSINET Emma 1843-1912,Hydrangeas,1901,Treadway US 2013-09-15
Postennummer 559
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Emma Fraissinet (Dutch, 1843-1912) "Hydrangeas," 1901, watercolor, 10" x 14", (...)
1914 - 1982
Still Life
MUIS Albert 1914-1982,Still Life,Treadway US 2013-09-15
Postennummer 560
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Albert Muis (Dutch, 1914-1982) "Still Life with Open Window," c. 1960, mixed (...)
Leaves
SMITH Lawrence Beall 1909-1995,Leaves,Treadway US 2013-09-15
Postennummer 594
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Lawrence Beall Smith (American, 1909-1993) "Leaves," c. 1940, lithograph, 9.5" (...)
Jeanne d'Arc
ALLESCH ALESCHA Theodor 1898-1991,Jeanne d'Arc,Treadway US 2013-09-15
Postennummer 597
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Theodor Allesch-Alescha (Austrian, b. 1898) "Jeanne d'Arc," c. 1930, woodcut, (...)