10659
Treadway
Oak-Park
United States
2011-03-06
274

TREADWAY

United States, Oak-Park, 2011-03-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"20th Century Art and Design Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 274, Seiten 1 bis 55, aktuelle Seite 1
1892 - 1960
New York Street Scene
DOLICE Leon Louis 1892-1960,New York Street Scene,Treadway US 2011-03-06
Postennummer 646
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
Description: Leon Louie Dolice (German/American, 1892-1960), "New York Street (...)
1897 - 1969
At the Dock
LONERGAN John 1897-1969,At the Dock,1940,Treadway US 2011-03-06
Postennummer 630
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: John Lonergan (American, 1895-1969) "At the Dock," c. 1940, (...)
Heart of Detroit
SCHUTZ Anton Joseph F. 1894-1977,Heart of Detroit,1927,Treadway US 2011-03-06
Postennummer 632
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Anton Schutz(American/German, 1894-1977) "Heart of Detroit,"1927, (...)
1888 - 1962
A Moonrise
RUSSMAN Felix 1888-1962,A Moonrise,1932,Treadway US 2011-03-06
Postennummer 572
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Felix Russman (American, 1888-1962) "A Moonrise," c. 1932, (...)
1800 - 1900
Summer in the Park
STEWART Robert W 1800-1900,Summer in the Park,1910,Treadway US 2011-03-06
Postennummer 528
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Datum des Werks
Description: Robert W. Stewart (American, early 20th century), "Summer in the (...)