10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2009-08-22
196

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2009-08-22

Katalog der Auktionslose

"Tableaux et Sculptures XIXe et XXe Si"

Gesamtsummen 196, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
Composition
De Luca Frédéric 1949,Composition,2008,Tradart Deauville FR 2009-08-22
Postennummer 382
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Frédéric DE LUCA (1949) Composition Gouache sur papier signée en bas à droite (...)
1882 - 1947
Bords de Seine
SIGRIST Edmond 1882-1947,Bords de Seine,Tradart Deauville FR 2009-08-22
Postennummer 76
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Edmond SIGRIST (1882-1947) Bords de Seine Huile sur toile signée en bas à (...)
1902 - 1991
Tu viens
PAILHES Fred 1902-1991,Tu viens,1928,Tradart Deauville FR 2009-08-22
Postennummer 158
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Fred PAILHES (1902-1991) Tu viens Aquarelle signée en bas à droite et datée (...)
1889 - 1946
Deauville
van de SANDE René 1889-1946,Deauville,Tradart Deauville FR 2009-08-22
Postennummer 167
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
René VAN DE SANDE (1889-1946) Deauville Aquarelle signée en bas à droite. 23,5 (...)
1925 - 2017
Deux équilibristes
LABLAIS Michel 1925-2017,Deux équilibristes,1959,Tradart Deauville FR 2009-08-22
Postennummer 259
Original (Signiertes Werk)
Ol, Sperrholz
Schätzungen
Datum des Werks
Michel LABLAIS (1925) Deux équilibristes Huile sur isorel signée en haut à (...)