10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2004-08-21
183

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2004-08-21

Katalog der Auktionslose

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 183, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
les pots de fleurs
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie 1884-1974,les pots de fleurs,Tradart Deauville FR 2004-08-21
Postennummer 4
Tusche, Papier
Schätzungen
encre de chine sur papier monogrammé en bas à gauche 21,5 x 17 cm
1879 - 1968
compositions aux mains
SURVAGE Leopold 1879-1968,compositions aux mains,1944,Tradart Deauville FR 2004-08-21
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
encre sur papier signée et datée 26 x 20 cm
1897 - 1993
bouquet de roses
DEVAL Pierre 1897-1993,bouquet de roses,Tradart Deauville FR 2004-08-21
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
aquarelle sur papier signée en bas à gauche 33,5 x 24 cm
DUNOYER DE SEGONZAC Andre Albert Marie 1884-1974,les soigneurs,Tradart Deauville FR 2004-08-21
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
encre de chine sur papier signé en bas à droite et titré en bas à gauche 19 x (...)
1867 - 1947
bouquet de fleurs
BONNARD Pierre 1867-1947,bouquet de fleurs,Tradart Deauville FR 2004-08-21
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Schätzungen
encre de chine signée du cachet de la succession 10,5 x 8,5 cm