10656
Tiroche
Herzliya-Pituach
Israel
2018-06-30
335

TIROCHE

Israel, Herzliya-Pituach, 2018-06-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Israeli And International Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 335, Seiten 1 bis 67, aktuelle Seite 1
1895 - 1984
Untitled
JANCO Marcel 1895-1984,Untitled,Tiroche IL 2018-06-30
Postennummer 633
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Marcel Janco 1895 - 1984 Untitled, Lithograph on paper, 54 X43 cm. Signed and (...)
1824 - 1911
Figure
ISRAELS Jozef 1824-1911,Figure,Tiroche IL 2018-06-30
Postennummer 629
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Jozef Israels 1824 - 1911 Figure, Etching on paper, 15 X11 cm, (...)
Figure with a coat
ANONYMOUS,Figure with a coat,1904,Tiroche IL 2018-06-30
Postennummer 602
Anonymous (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
USD 100 - USD 150 (EUR 86 - EUR 129)
Auszeichnung
USD 260 (EUR 223)
Datum des Werks
1904
22.00 X 16.00 cm
Unidentified Artist Figure with a coat, 1904, Coal and Sephia on paper, 22 X16 cm. Signed and dated. Provenance: Fragman (...)
1912 - 1967
Untitled
Weston Reggy 1912-1967,Untitled,Tiroche IL 2018-06-30
Postennummer 517
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Reggy Weston 1912 - 1967 Untitled, Watercolor on paper, 30 X50 cm. (...)
1907 - 1993
Figures
GILADI Aharon 1907-1993,Figures,Tiroche IL 2018-06-30
Postennummer 330
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Aharon Giladi 1907 - 1993 Figures, oil on canvas, 34x25 cm. (...)