10656
Tiroche
Herzliya-Pituach
Israel
2012-07-07
394

TIROCHE

Israel, Herzliya-Pituach, 2012-07-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Auction 146 - Part B -Israeli and International Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 394, Seiten 1 bis 79, aktuelle Seite 1
1922 - 2013
Transit Camp
SCHLOSS Ruth 1922-2013,Transit Camp,Tiroche IL 2012-07-07
Postennummer 300
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Ruth Schloss b. 1922 Transit Camp, Watercolor on paper, 33X47 cm. (...)
1894 - 1980
Landscape
TICHO Anna 1894-1980,Landscape,Tiroche IL 2012-07-07
Postennummer 301
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Anna Ticho 1894 - 1980 Landscape, Watercolor on paper, 19x31 cm. Signed. (...)
Space
BAK Samuel 1933,Space,1973,Tiroche IL 2012-07-07
Postennummer 302
Original (Signiertes Werk)
Pencil, Crayon
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Samuel Bak b. 1933 Space, 1973, Pencil and pastel on paper, 23x31 cm. Signed (...)
1904 - 1984
A lot of two paintings: Figures in the city
HENDLER David 1904-1984,A lot of two paintings: Figures in the city,Tiroche IL 2012-07-07
Postennummer 303
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
David Hendler 1904 - 1984 A lot of two paintings: Figures in the city, (...)
1908-1981
Safed
KOSSONOGI Yosef 1908-1981,Safed,1929,Tiroche IL 2012-07-07
Postennummer 304
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Joseph Kossonogi 1908 - 1981 Safed, 1929, Watercolor on paper, 33x41 cm. (...)