10656
Tiroche
Herzliya-Pituach
Israel
2011-07-02
369

TIROCHE

Israel, Herzliya-Pituach, 2011-07-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Israeli & International Art - part B"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 369, Seiten 1 bis 74, aktuelle Seite 1
1922 - 2013
Jalil Transit Camp
SCHLOSS Ruth 1922-2013,Jalil Transit Camp,1954,Tiroche IL 2011-07-02
Postennummer 400
Original (Signiertes Werk)
Feder, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ruth Schloss b. 1922 Jalil Transit Camp,1954, Pen on paper, 30X50 cm. Signed (...)
1897 - 1980
Park with Figures
LUBIN Aryeh 1897-1980,Park with Figures,Tiroche IL 2011-07-02
Postennummer 401
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Arie Lubin 1897 - 1980 Park with Figures, Watercolor and pencil on paper, (...)
1897 - 1983
Sea of Galilee,
SCHWERIN Ludwig 1897-1983,Sea of Galilee,,1949,Tiroche IL 2011-07-02
Postennummer 402
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ludwig Schwerin 1897 - 1983 Double Sided: Sea of Galilee, 1949, Field with (...)
1901 - 1968
Landscape
LEVANON Mordechai 1901-1968,Landscape,Tiroche IL 2011-07-02
Postennummer 403
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Mordechai Levanon 1901 - 1968 Landscape, Watercolor on paper, 32X46 cm. (...)
1908-1981
Ein Karem
KOSSONOGI Yosef 1908-1981,Ein Karem,Tiroche IL 2011-07-02
Postennummer 404
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Joseph Kossonogi 1908 - 1981 Ein Karem, 1958, Watercolor on paper, 49X69 cm. (...)