11330
Theodore Bruce
Sydney
Australia
2016-08-28
59

THEODORE BRUCE

Australia, Sydney, 2016-08-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Emporium"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 59, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
Street Scene
EUROPEAN SCHOOL,Street Scene,Theodore Bruce AU 2016-08-28
Postennummer 112
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: European School (20th Century) Street Scene Pen, ink & wash (...)
1800 - 1900
Capt. James Cook
DARTON William 1800-1900,Capt. James Cook,c.1822,Theodore Bruce AU 2016-08-28
Postennummer 118
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Capt. James Cook c.1822 Engraving, pub. William Darton, 58 (...)
1932 - 2017
Sunrise through the Bush
WILLIAMSON Lawrie 1932-2017,Sunrise through the Bush,Theodore Bruce AU 2016-08-28
Postennummer 105
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: H Williamson (Early 20th Century) Sunrise through the Bush (...)
White Roses Green
KEELING William Knight 1807-1886,White Roses Green,Theodore Bruce AU 2016-08-28
Postennummer 104
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: William K Tootill (?-2009) White Roses Green Oil on board Signed (...)
Reflections, Sunlight Yarra River
MUTSAERS Gérard 1947,Reflections, Sunlight Yarra River,Theodore Bruce AU 2016-08-28
Postennummer 101
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: Gerard Mutsaers (b.1947) Reflections, Sunlight Yarra River Oil on (...)