11330
Theodore Bruce
Sydney
Australia
2014-08-31
112

THEODORE BRUCE

Australia, Sydney, 2014-08-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art on Sunday"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 112, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
To the West, Camp at Relay
STORRIER Timothy Austin 1949,To the West, Camp at Relay,1977,Theodore Bruce AU 2014-08-31
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Timothy (Tim) Austin Storrier (b.1949) To the West, Camp at Relay (...)
The Musical Evening
SANTRY Terence John 1910-1990,The Musical Evening,Theodore Bruce AU 2014-08-31
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Description: Terence John Santry (1910-1990) The Musical Evening Pencil Signed (...)
1910 - 1987
Resting Nude
THORNHILL DOROTHY 1910-1987,Resting Nude,1969,Theodore Bruce AU 2014-08-31
Postennummer 12
Tinte, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Dorothy Thornhill Resting Nude 1969 Conte on tinted paper (...)
St Johns College
WARNER Alfred Edward 1879-1960,St Johns College,Theodore Bruce AU 2014-08-31
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: Albert Ernest Warner (1879-1968) St Johns College Etching ed. (...)
The Reluctant Companion
dickerson camilla,The Reluctant Companion,2012,Theodore Bruce AU 2014-08-31
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Pastell
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: Camilla Dickerson (b.1967) The Reluctant Companion 2012 Pastel (...)