Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | 216. SMITS, Jakob - De wasvrouw I , z.d. Ets, 10,5 x 15 cm, Japans papier, (...) |
Siet, wij schenken U t' saemen een teer clijn lammeken |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | 223. VAN IMMERSEEL, Frans - " Siet, wij schenken U t' saemen een teer clijn (...) |
Technik | | Terracotta |
Kurzbeschreibung | | 213. [Sculpture] - VAN CUTSEM, Louis - [ Tête de fillette ], s.d. Terre cuite, (...) |
Inspection nocturne devant une caserne |
Technik | | Lavis |
Kurzbeschreibung | | 161. [Drawing] - [ Inspection nocturne devant une caserne ], début XIXe s. Lavis d'aquarelle en camaïeu de gris, petits rehauts d'encre et de gouache, vélin 16,1 x 23,7 cm. Monté par le bord sup., traces anciennes de montage au verso. Officiers et (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
Kurzbeschreibung | | SMITS, Jakob - [ Kinderportret ], s.d. Potloodtekening, 14 x 12 cm op zicht; (...) |