DISCUSSION DEVANT LA MAISON À LA HAMSA |
| | ÉCOLE ORIENTALISTE (FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLES) DISCUSSION DEVANT LA MAISON À (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gefärbt bronze |
| | ÉCOLE AUTRICHIENNE (XIXE-XXE SIÈCLES) BRONZE DE VIENNE LA LECTURE DU CORAN (...) |
LE FUMEUR DE CHIBOUK THE CHIBOUK SMOKER |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | ÉCOLE AUTRICHIENNE (XIXE-XXE SIÈCLES) BRONZE DE VIENNE D'APRÈS FRANZ XAVIER (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Feder, Papier |
| | JEAN GASTON MANTEL (1914-1995) DANSEUSE DE GUEDRA, MUSICIEN ARABE, MAROCAINE (...) |
MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gemaltes Holz |
| | MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc sculpté, peint en polychromie et doré d'arabesques et de bandeaux calligraphiés de la devise nasride, à façade à double arcature séparée par une colonne d'albâtre surmontée de deux fenêtres ajourées. Porte au (...) |