10639
Tajan
Paris
France
2018-05-04
145

TAJAN

France, Paris, 2018-05-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arts d'orient - Tableaux orientalistes"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 145, Seiten 1 bis 29, aktuelle Seite 1
DISCUSSION DEVANT LA MAISON À LA HAMSA
ORIENTALIST SCHOOL,DISCUSSION DEVANT LA MAISON À LA HAMSA,Tajan FR 2018-05-04
Postennummer 70
Ol, Leinwand
ÉCOLE ORIENTALISTE (FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLES) DISCUSSION DEVANT LA MAISON À (...)
LA LECTURE DU CORAN
AUSTRIAN SCHOOL,LA LECTURE DU CORAN,Tajan FR 2018-05-04
Postennummer 83
Anonymous
Gefärbt bronze
ÉCOLE AUTRICHIENNE (XIXE-XXE SIÈCLES) BRONZE DE VIENNE LA LECTURE DU CORAN (...)
LE FUMEUR DE CHIBOUK THE CHIBOUK SMOKER
BERGMANN Franz Xaver 1861-1936,LE FUMEUR DE CHIBOUK THE CHIBOUK SMOKER,Tajan FR 2018-05-04
Postennummer 89
Nachfolger (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
ÉCOLE AUTRICHIENNE (XIXE-XXE SIÈCLES) BRONZE DE VIENNE D'APRÈS FRANZ XAVIER (...)
1914 - 1995
DANSEUSE DE GUEDRA
MANTEL Jean Gaston 1914-1995,DANSEUSE DE GUEDRA,1972,Tajan FR 2018-05-04
Postennummer 112
Original (Signiertes Werk)
Feder, Papier
Auszeichnung
Datum des Werks
JEAN GASTON MANTEL (1914-1995) DANSEUSE DE GUEDRA, MUSICIEN ARABE, MAROCAINE (...)
MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA
ANONYMOUS,MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA,19 TH CENTURY,Tajan FR 2018-05-04
Postennummer 322
Anonymous
Gemaltes Holz
Auszeichnung
EUR 1.300
Datum des Werks
19 TH CENTURY
62.00 X 44.50 cm
MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc sculpté, peint en polychromie et doré d'arabesques et de bandeaux calligraphiés de la devise nasride, à façade à double arcature séparée par une colonne d'albâtre surmontée de deux fenêtres ajourées. Porte au (...)