10639
Tajan
Paris
France
2017-04-25
231

TAJAN

France, Paris, 2017-04-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"timbres-poste, estampes et livres illustres"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 231, Seiten 1 bis 47, aktuelle Seite 1
1893 - 1976
DEUX FEMMES ET DEUX PELICANS
BOULLAIRE Jacques 1893-1976,DEUX FEMMES ET DEUX PELICANS,Tajan FR 2017-04-25
Postennummer 184
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Auszeichnung
JACQUES BOULLAIRE (1893-1976) DEUX FEMMES ET DEUX PELICANS Gravure sur bois, (...)
LE CHÂTIMENT DE NIOBE
BLOMAERT Cornelis II 1603-1692,LE CHÂTIMENT DE NIOBE,Tajan FR 2017-04-25
Postennummer 93
Radierung
Schätzungen
CORNELIS II BLOEMAERT (1603-1692) LE CHÂTIMENT DE NIOBE Planche des Tableaux (...)
1592 - 1635
LE BÉNÉDICITÉ
CALLOT Jacques 1592-1635,LE BÉNÉDICITÉ,Tajan FR 2017-04-25
Postennummer 99
Radierung
Schätzungen
JACQUES CALLOT (1592-1633) LE BÉNÉDICITÉ Eau-forte. Belle épreuve de l'état (...)
ABEL BRETAGNE
ANONYMOUS,ABEL BRETAGNE,1947,Tajan FR 2017-04-25
Postennummer 133
Plakat
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
Datum des Werks
1947
99.50 X 62.00 cm
ABEL BRETAGNE, 1947 Affiche pour Société Nationale des Chemins de Fer (SNCF), imprimé par French National Railways France. Légèrement jaunie, quelques cassures et plis dans les bords. 995 x 620 mm
FORÊTS DE L’’ÎLE DE FRANCE
CHAPELAIN MIDY Roger 1904-1992,FORÊTS DE L’’ÎLE DE FRANCE,1949,Tajan FR 2017-04-25
Postennummer 134
Plakat
Schätzungen
Datum des Werks
ROGER CHAPELAIN – MIDY (1904-1992) FORÊTS DE L'ÎLE DE FRANCE, 1949 Affiche (...)