DEUX FEMMES ET DEUX PELICANS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | JACQUES BOULLAIRE (1893-1976) DEUX FEMMES ET DEUX PELICANS Gravure sur bois, (...) |
Technik | | Radierung |
| | CORNELIS II BLOEMAERT (1603-1692) LE CHÂTIMENT DE NIOBE Planche des Tableaux (...) |
Technik | | Radierung |
| | JACQUES CALLOT (1592-1633) LE BÉNÉDICITÉ Eau-forte. Belle épreuve de l'état (...) |
Technik | | Plakat |
| | ABEL BRETAGNE, 1947 Affiche pour Société Nationale des Chemins de Fer (SNCF), imprimé par French National Railways France. Légèrement jaunie, quelques cassures et plis dans les bords. 995 x 620 mm |
FORÊTS DE L’’ÎLE DE FRANCE |
Technik | | Plakat |
| | ROGER CHAPELAIN MIDY (1904-1992) FORÊTS DE L'ÎLE DE FRANCE, 1949 Affiche (...) |