10639
Tajan
Paris
France
2016-05-24
73

TAJAN

France, Paris, 2016-05-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ART D'ORIENT"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 73, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
1845 - 1924
ÉTUDE DE PERSONNAGES
CORMON Fernand 1845-1924,ÉTUDE DE PERSONNAGES,Tajan FR 2016-05-24
Postennummer 6
Feder, Papier
Schätzungen
FERNAND CORMON (1845-1928) ÉTUDE DE PERSONNAGES STUDY OF FIGURES Dessin à la (...)
1909 - 2004
RÉUNION SUR LA PLACE DU VILLAGE
CORPORA Antonio 1909-2004,RÉUNION SUR LA PLACE DU VILLAGE,Tajan FR 2016-05-24
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
ANTONIO CORPORA (1909-2004) RÉUNION SUR LA PLACE DU VILLAGE MEETING ON THE (...)
CAVALIER ARABE
ANONYMOUS,CAVALIER ARABE,1859,Tajan FR 2016-05-24
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
EUR 500 - EUR 700
Datum des Werks
1859
27.00 X 34.50 cm
PONSART (XIXE SIÈCLE) CAVALIER ARABE ARAB HORSEMAN Dessin au crayon noir sur (...)
1812 - 1886
HOMME AU TURBAN
BIGNOLI Antonio 1812-1886,HOMME AU TURBAN,Tajan FR 2016-05-24
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
ANTONIO BIGNOLI (1812-1886) HOMME AU TURBAN ORIENTAL MAN WITH A TURBAN Dessin (...)
1865 - 1938
GHARDAÏA
REY Alphonse 1865-1938,GHARDAÏA,Tajan FR 2016-05-24
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
ALPHONSE REY (1865-1938) GHARDAÏA Aquarelle sur papier, signée et située (...)