10639
Tajan
Paris
France
2015-06-24
64

TAJAN

France, Paris, 2015-06-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ART MODERNE"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 64, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
1883 - 1956
Portrait de jeune fille au collier de perles
LAURENCIN Marie 1883-1956,Portrait de jeune fille au collier de perles,Tajan FR 2015-06-24
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Marie Laurencin ( 1885-1956) Portrait de jeune fille au collier de perles (...)
1879 - 1949
Bouquet de fleurs derrière un coquetier
FRIESZ Emile Othon 1879-1949,Bouquet de fleurs derrière un coquetier,Tajan FR 2015-06-24
Postennummer 44
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Achille-Émile Othon Friesz (1879-1949) Bouquet de fleurs derrière un coquetier (...)
1907 - 1999
VENDANGES BEIRA OLTA
TOFFOLI Louis 1907-1999,VENDANGES BEIRA OLTA,Tajan FR 2015-06-24
Postennummer 52
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Louis TOFFOLI (1907-1999) VENDANGES BEIRA OLTA Huile sur toile Signée en bas à (...)
1888 - 1950
Elégante à Montmartre
ICART Louis 1888-1950,Elégante à Montmartre,Tajan FR 2015-06-24
Postennummer 56
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Louis ICART (1888-1950) Elégante à Montmartre Huile sur panneau Signée en bas (...)
1881 - 1973
Scène de tauromachie
Picasso Pablo 1881-1973,Scène de tauromachie,Tajan FR 2015-06-24
Postennummer 37
Fayence
Schätzungen
Auszeichnung
Pablo Picasso (1881-1973) Scène de tauromachie Réplique authentique en terre (...)