Portrait présumé de Louis XVII enfant |
Technik | | Bleistift |
| | Ecole française du XVIIIe siècle Portrait présumé de Louis XVII enfant 5,5 x (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Ernest de Landerset (estavayer 1832 - avignon 1907) Portrait d'homme Gouache (...) |
Portrait de femme à la robe bleue |
Zuschreibung | | Künstlergruppe |
Technik | | Gouache |
| | École hollandaise du XVIIIe siècle, entourage de Martin Van Mytens Portrait de (...) |
Portrait de femme au châle bleu |
Technik | | Gouache |
| | Georg Friedrich OECHS (Bâle 1782-Nice 1844) Portrait de femme au châle bleu (...) |
Promeneurs sur une allée ombragée |
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Enrique ATALAYA GONZALES (Murcie 1851 - Paris 1913) Promeneurs sur une allée (...) |