10639
Tajan
Paris
France
2014-05-14
102

TAJAN

France, Paris, 2014-05-14

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DESSINS MODERNES"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 102, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Nu assis
ANONYMOUS,Nu assis,Tajan FR 2014-05-14
Postennummer 216
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
21.00 X 12.00 cm
Brenner Nu assis Crayon sur papier Signé en bas à droite 21 x 12cm
Vieille paysanne
BOUTET DE MONVEL Bernard 1881-1949,Vieille paysanne,Tajan FR 2014-05-14
Postennummer 220
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Bernard Boutet de Monvel (1881-1949) Vieille paysanne Encre sur papier (...)
1901 - 1994
Vue de village
YAN Robert 1901-1994,Vue de village,Tajan FR 2014-05-14
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Robert Yan (1901-1994) Vue de village Aquarelle, encre et fusain sur papier (...)
Untitled
ABALLAIN ARTHUR M 1943,Untitled,Tajan FR 2014-05-14
Postennummer 300
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
ARTHUR ABALLAIN (NÉ EN 1943) Lot de deux dessins Encre sur papier Signées du (...)
1877 - 1953
Fleurs
DUFY Raoul 1877-1953,Fleurs,Tajan FR 2014-05-14
Postennummer 252
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
RAOUL DUFY (1877-1953) Fleurs Encre et lavis d'encre sur papier Porte le (...)