Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ROGER DESSERPRIT (1923-1985) COMPOSITION, 1966 Encre sur papier Signée en bas (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ROGER DESSERPRIT (1923-1985) COMPOSITION, 1960 Encre sur papier Signée en bas (...) |
Zuschreibung | | Werkstatt (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hippolyte Petitjean (1854-1929) Paysage au jardin Aquarelle sur papier Signée (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | GEORG TAPPERT (1880-1957) ACTRICE AU CHAPEAU BLEU Aquarelle et crayon sur (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ROGER DESSERPRIT (1923-1985) COMPOSITION, 1971 Encre sur papier Signée et (...) |