10639
Tajan
Paris
France
2011-03-04
111

TAJAN

France, Paris, 2011-03-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Photographies"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 111, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Mer de glace
ANONYMOUS,Mer de glace,1860,Tajan FR 2011-03-04
Postennummer 32
Albumindruck
Schätzungen
EUR 200 - EUR 250
Datum des Werks
1860
17.80 X 25.60 cm
Auteur non identifié mer de glace, vers 1860 Épreuve albuminée, négatif verre, montée sur carton 178 x 256 mm Estimation : € 200-250
Madero, Propiedad Asezurada
ANONYMOUS,Madero, Propiedad Asezurada,1911,Tajan FR 2011-03-04
Postennummer 113
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
Datum des Werks
1911
9.00 X 14.00 cm
I.H. (actif dès 1911) Madero, Propiedad Asezurada, 11 avril 1911 Épreuve argentique originale, signée et annotée dans le négatif 'D.Francisco I. Madero, D. Abraham Gonzalez, Orozco Padre e Hijo yPrincipales, Jefes revolucionarios, Propiedad Asezurada, (...)
Madero en la cuidad de Mexico
ANONYMOUS,Madero en la cuidad de Mexico,1911,Tajan FR 2011-03-04
Postennummer 114
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
Datum des Werks
1911
8.80 X 13.70 cm
Auteur non identifié Madero en la cuidad de Mexico, 6 juillet 1911 Épreuve argentique originale, datée et annotée dans le négatif, 'untran asaltado por la multitud en la pecepcion de Madero -6-7-911.',format carte postale 88 x 137 mm Estimation : € 200-300
Gloria al Caudillo
ANONYMOUS,Gloria al Caudillo,1911,Tajan FR 2011-03-04
Postennummer 115
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
Datum des Werks
1911
13.80 X 8.80 cm
Auteur non identifié Gloria al Caudillo, Mars 1911 Épreuve argentique originale, signée et annotée dans le négatif'Entrada triunfal de Franciscio I. Madero à México. Aspecto de laestatua de Carlos IV', format carte postale 138 x 88 mm Estimation : € (...)
La semana tragica
MIRET P,La semana tragica,1913,Tajan FR 2011-03-04
Postennummer 117
Original (Signiertes Werk)
Gelatinesilberabzug
Schätzungen
Datum des Werks
Miret (actif en 1910) La semana tragica, 9 au 18 février 1913 Épreuve (...)