Technik | | Albumindruck |
| | Auteur non identifié mer de glace, vers 1860 Épreuve albuminée, négatif verre, montée sur carton 178 x 256 mm Estimation : 200-250 |
Madero, Propiedad Asezurada |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
| | I.H. (actif dès 1911) Madero, Propiedad Asezurada, 11 avril 1911 Épreuve argentique originale, signée et annotée dans le négatif 'D.Francisco I. Madero, D. Abraham Gonzalez, Orozco Padre e Hijo yPrincipales, Jefes revolucionarios, Propiedad Asezurada, (...) |
Madero en la cuidad de Mexico |
| | Auteur non identifié Madero en la cuidad de Mexico, 6 juillet 1911 Épreuve argentique originale, datée et annotée dans le négatif, 'untran asaltado por la multitud en la pecepcion de Madero -6-7-911.',format carte postale 88 x 137 mm Estimation : 200-300 |
| | Auteur non identifié Gloria al Caudillo, Mars 1911 Épreuve argentique originale, signée et annotée dans le négatif'Entrada triunfal de Franciscio I. Madero à México. Aspecto de laestatua de Carlos IV', format carte postale 138 x 88 mm Estimation : (...) |
| | Miret (actif en 1910) La semana tragica, 9 au 18 février 1913 Épreuve (...) |