10639
Tajan
Paris
France
2010-05-31
158

TAJAN

France, Paris, 2010-05-31

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arts d'Orient - Tableaux Orientalistes"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 158, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
1910 - 1965
Les musiciens
NERI Paul 1910-1965,Les musiciens,Tajan FR 2010-05-31
Postennummer 212
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
PAUL NERI (1910-1965) Les musiciens Aquarelle sur papier, signéeen bas à (...)
1816 - 1882
Détente des jeunes ottomanesRecueillement
PREZIOSI Amadeo 1816-1882,Détente des jeunes ottomanesRecueillement,Tajan FR 2010-05-31
Postennummer 200
FarbGravieren
Schätzungen
Comte AMEDEO PRESIOZI (1816-1882) Détente des jeunes ottomanesRecueillement (...)
1918 - 2001
Chevaux et cavaliers au repos
VALES Edmond 1918-2001,Chevaux et cavaliers au repos,1941,Tajan FR 2010-05-31
Postennummer 267
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Schätzungen
Datum des Werks
EDMOND VALÈS (1918-2001) Chevaux et cavaliers au repos Dessin aufusain sur (...)
Laghouat, centre-ville
CALZADA JEAN 1900-1900,Laghouat, centre-ville,1960,Tajan FR 2010-05-31
Postennummer 341
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
JEAN CALZADA (20e s.) Laghouat, centre-ville Huile sur carton,signée en bas à (...)
1915 - 1998
Les fillettes
VIKO VICTOR 1915-1998,Les fillettes,Tajan FR 2010-05-31
Postennummer 205
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
VICTOR VIKO (1915-1998) Les fillettes Gouache sur papier, signéeen bas à (...)