10639
Tajan
Monte-Carlo
France
2009-06-15
175

TAJAN

France, Monte-Carlo, 2009-06-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Oriental Art & Orientalist Paintings"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 175, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
CÔTE ESCARPÉE À GUYOVILLE
DARDOIZE Louis Emile 1826-1901,CÔTE ESCARPÉE À GUYOVILLE,Tajan FR 2009-06-15
Postennummer 210
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
ÉMILE DARDOIZE (1826-1901) CÔTE ESCARPÉE À GUYOVILLE (près d'Alger) Dessin au (...)
VUE DE CONSTANTINE
ORIENTALIST SCHOOL,VUE DE CONSTANTINE,Tajan FR 2009-06-15
Postennummer 226
Schüler
Bleistift, Papier
Schätzungen
ÉCOLE ORIENTALISTE (19e-20e siècle) VUE DE CONSTANTINE Dessin au crayon noir (...)
VUE D'EL-GOLÉA
DE MARLIAVE Francois Marie 1874-1953,VUE D'EL-GOLÉA,1943,Tajan FR 2009-06-15
Postennummer 227
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
FRANÇOIS DE MARLIAVE (1874-1953) VUE D'EL-GOLÉA, (19)43 Dessin au crayon noir, (...)
1880 - 1964
MASSIF DU DJURDJURA
AUBRY Émile 1880-1964,MASSIF DU DJURDJURA,Tajan FR 2009-06-15
Postennummer 204
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
ÉMILE AUBRY (1880-1964) MASSIF DU DJURDJURA Aquarelle signée en bas à droite. (...)
1816 - 1898
LES GORGES D'EL-KANTARA
BELLEL Jean-Joseph 1816-1898,LES GORGES D'EL-KANTARA,Tajan FR 2009-06-15
Postennummer 205
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
JEAN-JOSEPH BELLEL (1816-1897) LES GORGES D'EL-KANTARA Huile sur toile, signée (...)