Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Feder, Tinte, Bleistift |
| | Jean Louis FORAIN (Reims 1852 - Paris 1931) Le banquier Plume et encre noire, (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-25 vom Auktionshaus Tajan in Monte-Carlo versteigert.
Technik | | Bleistift |
| | August LöFFLER (Munich 1822 - 1866) Vue de Jérusalem Crayon noir, estompe et (...) |
Technik | | Bleistift, Rötel |
| | École siennoise du XVIIème siècle étude d'ange Sanguine sur traits de crayon (...) |
Technik | | Holztafel |
| | Intérieur d'étable Panneau 39 x 92cm Signé en bas à droite : Ph. Rousseau Dans (...) |
Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo entouré de feuilles de houx |
Technik | | Bleistift |
| | Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo entouré de feuilles de houx (...) |