10639
Tajan
Monte-Carlo
France
2009-03-25
167

TAJAN

France, Monte-Carlo, 2009-03-25

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Old Master Paintings"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 167, Seiten 1 bis 34, aktuelle Seite 1
1852 - 1931
Le banquier
FORAIN Jean Louis 1852-1931,Le banquier,Tajan FR 2009-03-25
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Feder, Tinte, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Jean Louis FORAIN (Reims 1852 - Paris 1931) Le banquier Plume et encre noire, (...)
1822 - 1866
Vue de Jérusalem
LÖFFLER August 1822-1866,Vue de Jérusalem,Tajan FR 2009-03-25
Postennummer 43
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-25 vom Auktionshaus Tajan in Monte-Carlo versteigert.
Bleistift
Schätzungen
August LöFFLER (Munich 1822 - 1866) Vue de Jérusalem Crayon noir, estompe et (...)
Étude d'ange
SIENNESE SCHOOL,Étude d'ange,Tajan FR 2009-03-25
Postennummer 6
Bleistift, Rötel
Schätzungen
Auszeichnung
École siennoise du XVIIème siècle étude d'ange Sanguine sur traits de crayon (...)
1816 - 1887
Intérieur d'étable
ROUSSEAU Philippe 1816-1887,Intérieur d'étable,Tajan FR 2009-03-25
Postennummer 170
Original (Signiertes Werk)
Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Intérieur d'étable Panneau 39 x 92cm Signé en bas à droite : Ph. Rousseau Dans (...)
Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo entouré de feuilles de houx
RIBOT Louise,Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo ent,Tajan FR 2009-03-25
Postennummer 46
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Étude pour une Vierge à l'Enfant dans un tondo entouré de feuilles de houx (...)