Justice en temps de guerre. |
Technik | | Silberabzug |
| | Anonyme Justice en temps de guerre. Vers 1942. Photographie tirage argentique. Encadrée. Dim. 10,6 cm x 16,6 cm Estimation : 100-150 |
Femme assise en robe jaune |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Blokh Marina (1910-1999) Femme assise en robe jaune, 1933. Gouache et pastels. (...) |
| | Spechneva A. (?) Rivière bleue Huile sur panneau. Projet pour un dessin animé (...) |
Femme assise aux fleurs violettes |
Technik | | Gouache |
| | Blokh Marina (1910-1999) Femme assise aux fleurs violettes, 1932. Gouache et (...) |
Projet de costume oriental (homme habillé en vert) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Artamonow Nicolas (?) Projet de costume oriental (homme habillé en vert), (...) |