Portrait présumé de W Smets |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | JB GUTH 1/ Portrait présumé de W Smets, crayon sur papier signé en haut à (...) |
Ensemble de deux projets de papiers peints |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Ensemble de deux projets de papiers peints comprenant 1/ Une gouache sur papier à motif de fleurs, encadrée 12 x 15 cm 2/ Une gouache sur papier à motif de fleurs, encadrée 10 x 15 (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Ecole du XXème siècle "Bouquet de Dalhias" Huile sur carton signée en bas à droite. 15 x 22,5 cm. AU (...) |
Ensemble de trois photographies de nus féminins |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Foto |
| | Ensemble de trois photographies de nus féminins, datée octobre 1927, 15 x 10,5 cm env. (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | A LELEU "Paysage" dessin (...) |