Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | MAX BURCHARTZ Schlafende Frau. Lithograph, 1919. 255x350 mm; 10x13 3/4 inches, (...) |
Technik | | Bleistift, Tinte |
| | CONRAD FELIXMÜLLER Flöntenlied. Etching, 1930. 145x145 mm; 5 3/4x5 3/4 inches, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | OSKAR KOKOSCHKA Paul Westheim (Kopf). Lithograph, 1923. 260x310 mm; 10x12 (...) |
Technik | | Bleistift, Tinte, Feder |
| | HEINRICH TISCHLER Two self portraits. Selbstbildnis mit Zigarre, color (...) |
Technik | | Radierung |
| | HANS THOMA Fünf Radierungen. Portfolio with complete text and 5 etchings, (...) |