10636
Swann Galleries
New York
United States
2017-05-11
342

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2017-05-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Contemporary Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 342, Seiten 1 bis 69, aktuelle Seite 1
1904 - 1997
Two Women
De KOONING Willem 1904-1997,Two Women,1973,Swann Galleries US 2017-05-11
Postennummer 1
Werkstatt (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sale 2447 Lot 1 WILLEM DE KOONING Two Women. Lithograph on cream wove paper, (...)
1904 - 1997
Reflections: To Kermit for Our Trip to Japan
De KOONING Willem,Reflections: To Kermit for Our Trip to Japan,1971,Swann Galleries 2017-05-11
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sale 2447 Lot 2 WILLEM DE KOONING Reflections: To Kermit for Our Trip to (...)
1904 - 1997
Clam Digger
De KOONING Willem 1904-1997,Clam Digger,1966,Swann Galleries US 2017-05-11
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Sale 2447 Lot 3 WILLEM DE KOONING Clam Digger. Lithograph, 1966. 410x310 mm; (...)
1904 - 1997
For Lisa
De KOONING Willem 1904-1997,For Lisa,1984,Swann Galleries US 2017-05-11
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Sale 2447 Lot 4 WILLEM DE KOONING For Lisa. Color lithograph, 1984. 450x590 (...)
1904 - 1997
The Devil at the Keyboard
De KOONING Willem 1904-1997,The Devil at the Keyboard,1976,Swann Galleries US 2017-05-11
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Farbige Tinte, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sale 2447 Lot 5 WILLEM DE KOONING The Devil at the Keyboard. Color lithograph (...)