Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Stein |
| | Sale 2412 Lot 42 MAXIMILIEN LUCE Femme se coiffant. Lithograph on Chine (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Sale 2412 Lot 93 EDMOND FRANÇOIS AMAN-JEAN Tête de Femme. Color lithograph, (...) |
Baigneuse et jeune paysan |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Gravieren, Radierung |
| | Sale 2412 Lot 11 GILLES DEMARTEAU (after Boucher). Baigneuse et jeune paysan. (...) |
Veduta della Colonna Antonina, o sia Piazza Colonna |
Technik | | Radierung |
| | Sale 2412 Lot 17 LUIGI ROSSINI Veduta della Colonna Antonina, o sia Piazza (...) |
| | Sale 2412 Lot 75 JÓZSEF RIPPL-RÓNAI La Liseuse sous la Lampe. Color (...) |