10636
Swann Galleries
New York
United States
2016-04-28
553

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2016-04-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Old Master Through Modern Prints"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 553, Seiten 1 bis 111, aktuelle Seite 1
1858 - 1941
Femme se coiffant
LUCE Maximilien 1858-1941,Femme se coiffant,Swann Galleries US 2016-04-28
Postennummer 42
Original (Signiertes Werk)
Stein
Schätzungen
Sale 2412 Lot 42 MAXIMILIEN LUCE Femme se coiffant. Lithograph on Chine (...)
1860 - 1936
Tête de Femme
AMAN JEAN Edmond 1860-1936,Tête de Femme,Swann Galleries US 2016-04-28
Postennummer 93
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Sale 2412 Lot 93 EDMOND FRANÇOIS AMAN-JEAN Tête de Femme. Color lithograph, (...)
1722 - 1776
Baigneuse et jeune paysan
DEMARTEAU Gilles I 1722-1776,Baigneuse et jeune paysan,Swann Galleries US 2016-04-28
Postennummer 11
Nachfolger
Gravieren, Radierung
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
Sale 2412 Lot 11 GILLES DEMARTEAU (after Boucher). Baigneuse et jeune paysan. (...)
1790 - 1857
Veduta della Colonna Antonina, o sia Piazza Colonna
ROSSINI Luigi,Veduta della Colonna Antonina, o sia Piazza Colonn,Swann Galleries 2016-04-28
Postennummer 17
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Abmessungen (H x L x T)
Sale 2412 Lot 17 LUIGI ROSSINI Veduta della Colonna Antonina, o sia Piazza (...)
1861 - 1927
La Liseuse sous la Lampe
RIPPL RONAI Josef 1861-1927,La Liseuse sous la Lampe,Swann Galleries US 2016-04-28
Postennummer 75
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Sale 2412 Lot 75 JÓZSEF RIPPL-RÓNAI La Liseuse sous la Lampe. Color (...)