10636
Swann Galleries
New York
United States
2015-03-05
636

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2015-03-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19th & 20th Century Prints & Drawings"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 636, Seiten 1 bis 128, aktuelle Seite 1
In Provence
DAVIES Arthur Bowen 1862-1928,In Provence,1924,Swann Galleries US 2015-03-05
Postennummer 258
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
ARTHUR B. DAVIES. In Provence, lithograph, 1924. 254x368 mm; 10x14 1/2 inches, (...)
1832 - 1883
Théodore de Banville
MANET Edouard 1832-1883,Théodore de Banville,1874,Swann Galleries US 2015-03-05
Postennummer 51
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ÉDOUARD MANET Théodore de Banville, tourné à gauche. Etching and aquatint (...)
1830 - 1903
Les Faneuses
PISSARRO Camille 1830-1903,Les Faneuses,1890,Swann Galleries US 2015-03-05
Postennummer 83
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
CAMILLE PISSARRO Les Faneuses. Etching printed in dark brown on cream laid (...)
Spanish Peasant
CHASE William Merritt 1849-1916,Spanish Peasant,1881,Swann Galleries US 2015-03-05
Postennummer 96
Radierung, Kaltnadelradierung, Gewebe
Schätzungen
Datum des Werks
WILLIAM MERRITT CHASE Spanish Peasant. Etching and drypoint on cream wove (...)
1859 - 1927
Femme avec un Bâton de Marche
HELLEU Paul Cesar 1859-1927,Femme avec un Bâton de Marche,Swann Galleries US 2015-03-05
Postennummer 108
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung
Schätzungen
PAUL CÉSAR HELLEU Femme avec un Bâton de Marche. Drypoint. 430x330 mm; 17x13 (...)