10636
Swann Galleries
New York
United States
2012-02-16
162

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2012-02-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"African-American Fine Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 162, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
Two Boats
WELLS James Lesesne 1902-1992,Two Boats,1929,Swann Galleries US 2012-02-16
Postennummer 2
Linolschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
JAMES LESESNE WELLS (1902 - 1992) Two Boats. Linoleum cut on tissue-thin Japan (...)
New Music II
WILLIAMS MICHAEL KELLY 1950,New Music II,1983,Swann Galleries US 2012-02-16
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Schätzungen
Datum des Werks
MICHAEL KELLY WILLIAMS (1950 - ) New Music II. Color intaglio on Arches paper, (...)
1921 - 2007
Theatrical Head in Ellipse
BURNETT Calvin 1921-2007,Theatrical Head in Ellipse,1986,Swann Galleries US 2012-02-16
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
CALVIN BURNETT (1921 - 2007) Theatrical Head in Ellipse. Handcolored woodcut (...)
Untitled (Still Life with Vegetables)
SHEARER THOMAS GRAY Hazel 1906-1999,Untitled (Still Life with Vegetables),Swann Galleries 2012-02-16
Postennummer 112
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
HAZEL SHEARER THOMAS GRAY (1906 - 1999) Untitled (Still Life with Vegetables). (...)
1921 - 2007
Self-Portrait
BURNETT Calvin 1921-2007,Self-Portrait,1945,Swann Galleries US 2012-02-16
Postennummer 109
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Illustration board
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
CALVIN BURNETT (1921 - 2007) Self-Portrait. Brush and ink on illustration (...)