10636
Swann Galleries
New York
United States
2011-06-23
309

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2011-06-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Discovery Sale: Prints and Drawings"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 309, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
1836 - 1932
Pastilles Geraudel
CHERET Jules 1836-1932,Pastilles Geraudel,1891,Swann Galleries US 2011-06-23
Postennummer 31
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JULES CHÉRET (1836-1932) JULES CHÉRET Pastilles Geraudel . Color lithograph, (...)
1922 - 2000
Safari
BASKIN Leonard 1922-2000,Safari,1972,Swann Galleries US 2011-06-23
Postennummer 83
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
LEONARD BASKIN Safari . Lithograph, circa 1972 . 650x410 mm; 25 5/8x16 1/8 (...)
La Divine Parole
LEGRAND Louis,La Divine Parole,1894,Swann Galleries US 2011-06-23
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Datum des Werks
LOUIS LEGRAND La Divine Parole . Etching, aquatint and drypoint printed in (...)
1922 - 2000
Children and Still Life
BASKIN Leonard 1922-2000,Children and Still Life,1956,Swann Galleries US 2011-06-23
Postennummer 82
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
LEONARD BASKIN Children and Still Life . Woodcut, 1956 . 307x305 mm; 12 1/8x12 (...)
1904 - 1991
Mother Playing
GROSS Chaim W 1904-1991,Mother Playing,1971,Swann Galleries US 2011-06-23
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
CHAIM GROSS Two color lithographs. Mother Playing , 1971. 500x650 mm; 19 (...)