10636
Swann Galleries
New York
United States
2002-03-07
540

SWANN GALLERIES

United States, New York, 2002-03-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 540, Seiten 1 bis 108, aktuelle Seite 1
1903 - 1998
Two prints. Brooklyn Bridge<</b>
COHN Max Arthur 1903-1998,Two prints.
Brooklyn Bridge&lt;&lt;/b&gt,1937,Swann Galleries 2002-03-07
Postennummer 245
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Datum des Werks
...
Two color screenprints. The Theory of Twilight<</b>
AYCOCK Alice 1946,Two color screenprints.
The Theory of Twilight&lt;,Swann Galleries US 2002-03-07
Postennummer 146A
Original (Signiertes Werk)
Siebdruckfarben
Schätzungen
> * The Glance of Eternity<</b>>. Both 1983. Both 610x455 mm; (...)
1927 - 2010
Divan Divin<</b>
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Divan Divin&lt;&lt;/b&gt,1969,Swann Galleries US 2002-03-07
Postennummer 805
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Color lithograph, 1969. 16 3/4x19 1/2 inches, full margins. Artist's proof (...)
1897 - 1977
Im Voilinunterricht
FELIXMULLER Conrad 1897-1977,Im Voilinunterricht,1968,Swann Galleries US 2002-03-07
Postennummer 329
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ONE OF ONLY SEVERAL PROOFS. Woodcut on white laid Japan paper, 1968. 94x120 (...)
Child and Cherubs<</b>
SMITH Lawrence Beall 1909-1995,Child and Cherubs&lt;&lt;/b&gt,1949,Swann Galleries US 2002-03-07
Postennummer 743
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
...