10634
SVV Cuvreau Expertises Encheres
Paris
France
2013-06-16
38

SVV CUVREAU EXPERTISES ENCHERES

France, Paris, 2013-06-16

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 38, Seiten 1 bis 8, aktuelle Seite 1
1865 - 1957
Roses de Noël
ODIN Blanche 1865-1957,Roses de Noël,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2013-06-16
Postennummer 208
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
ODIN Blanche (1865 ?) : Roses de Noël. Aquarelle signée en bas à droite 14.3 x (...)
1824 - 1891
Too Good
DAVID Gustave 1824-1891,Too Good,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2013-06-16
Postennummer 168
Nachfolger
FarbGravieren
Schätzungen
DAVID Gustave (d'après) : Too Good. Gravure couleur 54 x 76 cm (mouillures (...)
Paysage à la rivière
GEORGES AY,Paysage à la rivière,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2013-06-16
Postennummer 176
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
AY Georges : Paysage à la rivière. Huile sur carton signé en bas à gauche. 30 (...)
Vieille maison à Bretagne
GEORGES AY,Vieille maison à Bretagne,1938,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2013-06-16
Postennummer 177
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
AY Georges : Vieille maison à Bretagne. Aquarelle signée et datée 1938 en bas (...)
1874 - 1956
Paysage
FAURE Camille 1874-1956,Paysage,SVV Cuvreau Expertises Encheres FR 2013-06-16
Postennummer 181
Malerei
Schätzungen
FAURE Camille : Paysage. Email de Limoges 26 x 35 (...)