10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2017-03-28
432

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2017-03-28

Katalog der Auktionslose

"Subasta de PINTURA"

Gesamtsummen 432, Seiten 1 bis 87, aktuelle Seite 1
Adoración de los pastores
ALENZA Y NIETO Leonardo 1807-1845,Adoración de los pastores,Subastas Segre ES 2017-03-28
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Auktionsbasis
LEONARDO ALENZA (Madrid 1807- 1845) "Adoración de los pastores" Dibujo a lápiz (...)
Músicos
ALENZA Y NIETO Leonardo 1807-1845,Músicos,Subastas Segre ES 2017-03-28
Postennummer 2
Tinte, Papier
Auktionsbasis
LEONARDO ALENZA (Madrid 1807- 1845) "Músicos" Dibujo a tinta sobre papel (...)
Cabeza de Hércules Farnesio
FRENCH SCHOOL,Cabeza de Hércules Farnesio,Subastas Segre ES 2017-03-28
Postennummer 3
Kohlezeichnung, Papier
Auktionsbasis
ESCUELA FRANCESA S. XIX "Cabeza de Hércules Farnesio" Carboncillo sobre papel (...)
1835 - 1875
Personajes del Ballet
HADOL Paul 1835-1875,Personajes del Ballet,Subastas Segre ES 2017-03-28
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Auktionsbasis
PAUL HADOL (Francia 1835-1875) "Personajes del Ballet" Tinta y lápiz sobre (...)
1901 - 1988
Boceto de portadilla de libro
DECARIS Albert 1901-1988,Boceto de portadilla de libro,1901,Subastas Segre ES 2017-03-28
Postennummer 5A
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Auktionsbasis
Datum des Werks
ALBERT DECARIS (Sotteville-lès-Rouen 1901 - París 1988) "Boceto de portadilla (...)