Adoración de los pastores |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | LEONARDO ALENZA (Madrid 1807- 1845) "Adoración de los pastores" Dibujo a lápiz (...) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | LEONARDO ALENZA (Madrid 1807- 1845) "Músicos" Dibujo a tinta sobre papel (...) |
Cabeza de Hércules Farnesio |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | ESCUELA FRANCESA S. XIX "Cabeza de Hércules Farnesio" Carboncillo sobre papel (...) |
| | PAUL HADOL (Francia 1835-1875) "Personajes del Ballet" Tinta y lápiz sobre (...) |
Boceto de portadilla de libro |
Technik | | Zeichnung |
| | ALBERT DECARIS (Sotteville-lès-Rouen 1901 - París 1988) "Boceto de portadilla (...) |