Technik | | Holzschnitt |
| | WILLIAM CAVENDISH S. XVIII "Frot à gauche", "Le vraÿ galop a droite", "Le (...) |
Technik | | Gravieren |
| | ESCUELA INGLESA S. XIX "Ladys' magazine" Lote de seis grabados coloreados (6) (...) |
Technik | | Gravieren |
| | ESCUELA FRANCESA S. XIX "Costumes Parisienes" Lote de dieciseis grabados (...) |
Beaute du Panthéon, Dame en sincére et fidelle |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | ESCUELA FRANCESA S. XVIII "Beaute du Panthéon, Dame en sincére et fidelle" (...) |
Technik | | Gravieren |
| | FRANCESCO CITTERIO (Activo en Italia hacia 1830) "Arco della Pace, Milán" (...) |