10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2011-09-20
307

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2011-09-20

Katalog der Auktionslose

"Subasta de Pintura"

Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 307, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
1895 - 1975
“Vicente Pastor”
MIRANDA Sebastian 1895-1975,“Vicente Pastor”,Subastas Segre ES 2011-09-20
Postennummer 102
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
SEBASTIAN MIRANDA (Oviedo-1885, Madrid, 1975) “Vicente Pastor”. 1991 Bronce (...)
1927 - 2008
“L’’’’Arrel”
Guinovart Josep 1927-2008,“L’’’’Arrel”,1993,Subastas Segre ES 2011-09-20
Postennummer 116
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Datum des Werks
JOSEP GUINOVART (Barcelona 1927-2007) “L'Arrel”. 1993 Óleo y collage de ramas (...)
“Pan”
SERRANO AGUILAR Pablo 1908-1985,“Pan”,1978,Subastas Segre ES 2011-09-20
Postennummer 120
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Datum des Werks
PABLO SERRANO (Crivillén, Teruel 1910-Madrid 1985) “Pan”. 1978-1980 Colgante (...)
“La Marcia di Poro contro Alesandro”
setletzky Balthasar Sigmund 1695-1771,“La Marcia di Poro contro Alesandro”,Subastas Segre 2011-09-20
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gravieren, Radierung
Auktionsbasis
BARTHASAR SIGMUND SETLETZKY (Augsburgo, 1695 - 1774) “La Marcia di Poro contro (...)
“Una vestale romana per il suo cingolo traendo la Nave Imobile di mostra la sua Innocenza”
setletzky Balthasar Sigmund 1695-1771,“Una vestale romana per il suo cingolo traendo,Subastas Segre 2011-09-20
Postennummer 200A
Original (Signiertes Werk)
Gravieren, Radierung
Auktionsbasis
BARTHASAR SIGMUND SETLETZKY (Augsburgo, 1695 - 1774) “Una vestale romana per (...)