10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2009-09-22
150

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2009-09-22

Katalog der Auktionslose

"Subasta de Pintura y Arte Decorativas"

Gesamtsummen 150, Seiten 1 bis 30, aktuelle Seite 1
1911 - 2010
No
BOURGEOIS Louise 1911-2010,No,2001,Subastas Segre ES 2009-09-22
Postennummer 191
Original (Signiertes Werk)
Seide, Aufkleber, Leinen
Schätzungen
Datum des Werks
LOUISE BOURGEOIS (PARÍS 1911) " No " ~ Precio de Salida: 150 € ~ [ Descripción (...)
Vista de un castillo y Vista de un castillo con estanque
BRITISH SCHOOL,Vista de un castillo y Vista de un castillo con estanque,Subastas Segre ES 2009-09-22
Postennummer 6
Zeichnung, Pappmaschee
Schätzungen
ESCUELA INGLESA, S. XVIII " Vista de un castillo y Vista de un castillo con (...)
1957 - 2022
Flor
LELE Ouka 1957-2022,Flor,1993,Subastas Segre ES 2009-09-22
Postennummer 190
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
OUKA LELE (MADRID 1957) " Flor " ~ Precio de Salida: 250 € ~ [ Descripción ] (...)
Veduta dell Avanzo del Mausoleo
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,Veduta dell Avanzo del Mausoleo,Subastas Segre ES 2009-09-22
Postennummer 3
Gravieren, Radierung
Schätzungen
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (MOGLIANO, 1720 - ROMA, 1778) " Veduta dell Avanzo (...)
Fiesta Popular
GRANELL Eugenio Fernandez 1912-2001,Fiesta Popular,1988,Subastas Segre ES 2009-09-22
Postennummer 116
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
EUGENIO GRANELL (LA CORUÑA 1912-2001) " Fiesta Popular " ~ Precio de Salida: (...)