10631
Subastas Segre
Madrid
Spain
2008-05-20
182

SUBASTAS SEGRE

Spain, Madrid, 2008-05-20

Katalog der Auktionslose

"Subasta de Pintura, Artes Decorativas, Joyas, Plumas y Relojes"

Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1897 - 1968
Personaje grotesco
DE LA SERNA Ismael 1897-1968,Personaje grotesco,Subastas Segre ES 2008-05-20
Postennummer 139
Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-20 vom Auktionshaus Subastas Segre in Madrid versteigert.
Bleistift, Papier
Schätzungen
Dibujo a lápiz sobre papel 20 x 17,5 cm. Firmado, c. (...)
1800 - 1900
Sin título
SEVILLA Luis 1800-1900,Sin título,Subastas Segre ES 2008-05-20
Postennummer 419
Lithographie
Schätzungen
Litografia. 75 x 110 cms. Numerado áng.inf.izq.: 22/40. Firmado (...)
1903 - 1991
Retrato de hombre según Joaquín Torres García
SANDALINAS Joan 1903-1991,Retrato de hombre según Joaquín Torres García,Subastas Segre ES 2008-05-20
Postennummer 177A
Ol
Schätzungen
Óleo sobre táblex 46,5 x 37 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado (...)
1937 - 2018
Directo Panamá
ARROYO Eduardo 1937-2018,Directo Panamá,Subastas Segre ES 2008-05-20
Postennummer 331
Lithographie
Schätzungen
1984. Firmada a lápiz. Numerada XV/XX. Procedencia: -Galería Metta, Madrid (...)
Sand Dance
SMITH David Seaton 1901-1955,Sand Dance,Subastas Segre ES 2008-05-20
Postennummer 297
Ol, Leinwand
Schätzungen
Óleo sobre lienzo 51 x 72 cm. Firmado. 1975. Procedencia anterior: Galería (...)