| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-20 vom Auktionshaus Subastas Segre in Madrid versteigert.
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Dibujo a lápiz sobre papel 20 x 17,5 cm. Firmado, c. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Litografia. 75 x 110 cms. Numerado áng.inf.izq.: 22/40. Firmado (...) |
Retrato de hombre según Joaquín Torres García |
| | Óleo sobre táblex 46,5 x 37 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado (...) |
Technik | | Lithographie |
| | 1984. Firmada a lápiz. Numerada XV/XX. Procedencia: -Galería Metta, Madrid (...) |
| | Óleo sobre lienzo 51 x 72 cm. Firmado. 1975. Procedencia anterior: Galería (...) |