11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2018-09-20
177

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2018-09-20

Katalog der Auktionslose

"Painting, Furniture and Works of Art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 177, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Don Quijote de la Mancha
ANONYMOUS,Don Quijote de la Mancha,XX SECOLO,Subastas Galileo ES 2018-09-20
Postennummer 25
Anonymous
Holzskulptur
Schätzungen
EUR 10
Datum des Werks
XX SECOLO
Abmessungen (H x L x T)
24.00 X 20.00 X 7.00 cm
ANÓNIMO, S.XX. "Don Quijote de la Mancha". Talla en madera. Med.: 24x20x7 (...)
Figura de búho
ANONYMOUS,Figura de búho,Subastas Galileo ES 2018-09-20
Postennummer 19
Anonymous
Vergoldete Bronze
Schätzungen
EUR 20
11.50 X 0 cm
Figura de búho en bronce dorado sobre peana de metacrilato. Alt.: 11,5 cm. (...)
Vista de Paris
FEHER ANDRÉS,Vista de Paris,Subastas Galileo ES 2018-09-20
Postennummer 451
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
FEHER, ANDRÉS (S.XX). “Vista de Paris”. Dibujo a ceras, de 42x31 cm. (...)
figura de cupido sujetando antorcha
ANONYMOUS,figura de cupido sujetando antorcha,Subastas Galileo ES 2018-09-20
Postennummer 553
Anonymous
Porzellan
Schätzungen
EUR 30
65.00 X 0 cm
Lámpara de sobremesa en porcelana sobredorada, fuste formado por figura de (...)
1920 - 1992
Pesca
MANRIQUE Cesar 1920-1992,Pesca,Subastas Galileo ES 2018-09-20
Postennummer 269
Offset Druck
Schätzungen
MANRIQUE, CÉSAR (1919-1992). “Pesca”. Offset litográfico sobre papel Velin (...)