11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2018-05-24
219

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2018-05-24

Katalog der Auktionslose

"Fine Art, Decorative Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 219, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
Santo
ANONYMOUS,Santo,Subastas Galileo ES 2018-05-24
Postennummer 5
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 50
29.50 X 0 cm
Description: ANÓNIMO. S.XVIII-XIX. "Santo". Talla en madera dorada y policromada. Alt.: 29,5 cm. (Estado de conservación: precisa restauración).
flores en vivos colores
ANONYMOUS,flores en vivos colores,Subastas Galileo ES 2018-05-24
Postennummer 26
Textil
Auktionsbasis
EUR 75
36.00 X 19.00 cm
Description: Antiguo bordado matizado, representando aves y flores en vivos colores. Enmarcado. Med.: 36x19 cm.
Casa de campo junto al lago
SPANISH SCHOOL,Casa de campo junto al lago,Subastas Galileo ES 2018-05-24
Postennummer 27
Anonymous
Zeichnung
Auktionsbasis
Description: ESC. ESPAÑOLA, S.XIX. ANÓNIMO. “Casa de campo junto al lago”. Dibujo a grafito, de 24x19 cm.
De romería
HIDALGO MARISCAL Francisco 1937-2012,De romería,Subastas Galileo ES 2018-05-24
Postennummer 28
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Description: HIDALGO MARISCAL, FRANCISCO (1937-2012). “De romería”. Óleo sobre (...)
Madonna con Niño
ANONYMOUS,Madonna con Niño,Subastas Galileo ES 2018-05-24
Postennummer 35
Bronze
Auktionsbasis
EUR 150
5.00 X 4.00 cm
Description: ANÓNIMO, S.XIX. “Madonna con Niño”. Miniatura pintada sobre marfil, con marco en marfil y orla floral en bronce. Med. pintura: 5x4 cm. (oval). Med. marco: 10x9 cm.