Technik | | Holzskulptur |
| | Description: ANÓNIMO. S.XVIII-XIX. "Santo". Talla en madera dorada y policromada. Alt.: 29,5 cm. (Estado de conservación: precisa restauración). |
Technik | | Textil |
| | Description: Antiguo bordado matizado, representando aves y flores en vivos colores. Enmarcado. Med.: 36x19 cm. |
Casa de campo junto al lago |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Zeichnung |
| | Description: ESC. ESPAÑOLA, S.XIX. ANÓNIMO. “Casa de campo junto al lago”. Dibujo a grafito, de 24x19 cm. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: HIDALGO MARISCAL, FRANCISCO (1937-2012). “De romería”. Óleo sobre (...) |
Technik | | Bronze |
| | Description: ANÓNIMO, S.XIX. “Madonna con Niño”. Miniatura pintada sobre marfil, con marco en marfil y orla floral en bronce. Med. pintura: 5x4 cm. (oval). Med. marco: 10x9 cm. |