Technik | | Leinwand |
| | Description: ILEGIBLE. ESC. CUBANA, S.XX. “Ventanas de La Habana”. Óleo sobre (...) |
Histoire naturelle. Ornithologie |
Technik | | Radierung |
| | Description: LACÉPÈDE, GERMAIN DE (1756-1825). “Histoire naturelle. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Description: DURERO, ALBRECHT (1471-1528). "Das tanzende Bauernpaar". Grabado (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Description: ROSELLÓ Y PRADOS (1835-1872) “Van Dyck”. Grabado. Firmado y (...) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Description: SAR (S.XX). “Florero”. Gouache sobre papel acuarela, de 70x50 cm. (...) |