Technik | | Bronze |
| | ANÓNIMO. “Niña sobre un taburete”. Escultura en bronce. Alt.: 29 cm |
Technik | | Mischtechnik |
| | Icono en madera y estaño cincelado y repujado, representando imagen de la Virgen y el Niño, decoración de motivos geométricos y vegetales. Med.: 42,5x35 cm. |
Technik | | Bronze |
| | ANÓNIMO. “Mujer africana”. Escultura en bronce fundido y patinado. Alt.: 17 cm. |
Technik | | Holzskulptur |
| | ANÓNIMO. “Dante, Il Paradiso”. Escultura en estuco patinado de color negro, con numeración 222. Med.: 30x25x15 cm. aprox. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | ILEGIBLE. “Caballo”. Escultura en bronce fundido y patinado sobre peana de mármol. Med.: 25,5x24x10 cm. Firmado. |