11376
Subastas Galileo
Madrid
Spain
2016-03-17
227

SUBASTAS GALILEO

Spain, Madrid, 2016-03-17

Katalog der Auktionslose

"Fine Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 227, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
Niña sobre un taburete
ANONYMOUS,Niña sobre un taburete,Subastas Galileo ES 2016-03-17
Postennummer 11
Bronze
Auktionsbasis
EUR 75
29.00 X 0 cm
ANÓNIMO. “Niña sobre un taburete”. Escultura en bronce. Alt.: 29 cm
Virgen y el Niño
ANONYMOUS,Virgen y el Niño,2016,Subastas Galileo ES 2016-03-17
Postennummer 13
Mischtechnik
Auktionsbasis
EUR 75
Datum des Werks
2016
42.50 X 35.00 cm
Icono en madera y estaño cincelado y repujado, representando imagen de la Virgen y el Niño, decoración de motivos geométricos y vegetales. Med.: 42,5x35 cm.
Mujer africana
ANONYMOUS,Mujer africana,2016,Subastas Galileo ES 2016-03-17
Postennummer 21
Bronze
Auktionsbasis
EUR 20
Datum des Werks
2016
17.00 X 0 cm
ANÓNIMO. “Mujer africana”. Escultura en bronce fundido y patinado. Alt.: 17 cm.
Dante, Il Paradiso
ANONYMOUS,Dante, Il Paradiso,2016,Subastas Galileo ES 2016-03-17
Postennummer 117
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 60
Datum des Werks
2016
222.00 X 30.00 cm
ANÓNIMO. “Dante, Il Paradiso”. Escultura en estuco patinado de color negro, con numeración 222. Med.: 30x25x15 cm. aprox.
Caballo
ANONYMOUS,Caballo,Subastas Galileo ES 2016-03-17
Postennummer 130
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
EUR 250
Abmessungen (H x L x T)
25.50 X 24.00 X 10.00 cm
ILEGIBLE. “Caballo”. Escultura en bronce fundido y patinado sobre peana de mármol. Med.: 25,5x24x10 cm. Firmado.