10629
Subastas Bilbao XXI
Bilbao
Spain
2017-06-29
256

SUBASTAS BILBAO XXI

Spain, Bilbao, 2017-06-29

Katalog der Auktionslose

"June Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 256, Seiten 1 bis 52, aktuelle Seite 1
1616 - 1698
Festín
GOUBAU Antoon 1616-1698,Festín,1672,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol
Auktionsbasis
Datum des Werks
ANTOON GOUBAU (Bélgica, 1616-1698) "Festín" Óleo sobre lienzo 116 x 171,5 cm (...)
San Ignacio de Loyola
SPANISH SCHOOL,San Ignacio de Loyola,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Postennummer 2
Schüler
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVII) "San Ignacio de Loyola" Oleo/lienzo 37,5 x 33 cm
Esponsorios místicos de Santa Catalina
SPANISH SCHOOL,Esponsorios místicos de Santa Catalina,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Postennummer 3
Schüler
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) "Esponsorios místicos de Santa Catalina" Óleo (...)
Anunciación
SCUOLA DI TOLEDO,Anunciación,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Postennummer 4
Schüler
Ol
Auktionsbasis
ESCUELA TOLEDANA (Fin S. XVI - Principios S. XVII) "Anunciación" Óleo sobre (...)
Virgen con Niño
ITALIAN SCHOOL,Virgen con Niño,Subastas Bilbao XXI ES 2017-06-29
Postennummer 5
Schüler
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
ESCUELA ITALIANA (S. XVII) "Virgen con Niño" Óleo sobre lienzo pegado a tabla (...)