10629
Subastas Bilbao XXI
Bilbao
Spain
2016-07-21
138

SUBASTAS BILBAO XXI

Spain, Bilbao, 2016-07-21

Katalog der Auktionslose

"July Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 138, Seiten 1 bis 28, aktuelle Seite 1
1859 - 1918
SERRA MELGOSA Joan 1859-1918,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Postennummer 556
Ol, Leinwand
N/A
dama
ANONYMOUS,dama,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Postennummer 95
Vergoldete Bronze
Auktionsbasis
EUR 300
Abmessungen (H x L x T)
20.50 X 18.00 X 8.00 cm
Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil representando dama. Medidas: 20,5 x 12 x 8 cm
FRENCH SCHOOL,Bacante,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Postennummer 96
Bronze
Auktionsbasis
ESCUELA FRANCESA (S. XVIII) "Bacante" Bronce con base de mármol 43 cm
diosa Tibetana
ANONYMOUS,diosa Tibetana,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Postennummer 155
Bronze
Auktionsbasis
EUR 120
Abmessungen (H x L x T)
14.50 X 6.00 X 5.00 cm
Figura realizada en bronce representando diosa Tibetana. Medidas: 14,5 x 6 x 5 cm
San Miguel
GERMAN SCHOOL,San Miguel,Subastas Bilbao XXI ES 2016-07-21
Postennummer 186
Bildhauerarbeit, Holz
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
ESCUELA ALEMANA (Fin S. XV - Principios S. XVI) "San Miguel" Madera tallada, (...)