Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gravieren |
| | ESCUELA ITALIANA DEL SIGLO XX Description: El bautismo de Cristo Grabado sobre papel Siguiendo una pintura de Francesco Albani. 33x40 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Jaume Villanueva Malaret (b. 1940) Lot 417: JAUME VILLANUEVA MALARET (1940) (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Salvador Dalí (1904 - 1989) Lot 418: DESPUÉS DE SALVADOR DALÍ (1904-1989) (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX Description: Anciano Óleo sobre tabla Firmado: "Ortuño" y fechado en 1970 24x19 |
Technik | | Lithographie |
| | Juan Hernandez Pijuan (1931 - 2005) Lot 420: JOAN HERNANDEZ PIJUAN (1931-2005) (...) |