Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Description: Avui Litografía a siete planchas sobre papel creysse. Firmada y (...) |
Zuschreibung | | Schüler (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Description: Escenas marineras Pareja de acuarelas sobre papel. Firmada y (...) |
Escena rural Acuarela sobre papel |
| | Description: Escena rural Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1956. 34 x (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Description: Composición Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1983. (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Gravieren |
| | Description: Grabado anatómico. 16 x 19 cms. 701: FRENCH SCHOOL, 19 TH (...) |