Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Samper. Dibujo a sanguina sobre papel. Med.: 50 x 33 cm. «Desnudo (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | Firmado J. Vill à. Copia de Lola Anglada. Óleo sobre lienzo. «Paseo». Med.: 65 (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Firma ilegible. Litografía. Tocar el 2. 140/140. Precio de salida: 20.- (...) |
Ilustración de Primera Comunión |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Roser Puig. Dibujo a lápiz acuarelado. Med.: 30 x 24 cm. «Ilustración de (...) |
Technik | | Lithographie |
Kurzbeschreibung | | Modest Cuixart. Litografía firmada. 67/125. Med.: (...) |